АНДРЕАПОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СТАТИСТИКИ

Андреапольский муниципальный округ. Фонд Р-18
Сокращённое название:
АНДРЕАПОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СТАТИСТИКИ
Крайние даты документов:
1942–2003
Историческая справка:

Центрального статистического управления /ЦСУ/ Андреапольского районного Совета депутатов трудящихся, Калининской области.

Центральное статистическое управление /ЦСУ/ образовано в 1927 году одновременно с образованием Ленинского района с ц. пос. Андреаполь. До 1944 года ЦСУ было Ленинского района Калининской области, с 1944 по 1957 год включительно Ленинского района Великолукской области, с 1958 года по 1962 год включительно слово Ленинского района Калининской области.

В декабре 1962 года Ленинский район был ликвидирован и присоединён к Торопецкому, ЦСУ относилось к Торопецкому району, а в январе месяце 1965 года Ленинский район сново был восстановлен, но переименован в Андреaпольский, ЦСУ - стало Андреапольского района с центром посёлок Андреаполь.

В июле месяце 1967 года посёлок Андреаполь был переименован в город Андреаполь.

Андреапольское районное центральное статистическое управление /ЦСУ/ входит в подчинение областного центрального статистического управления и ведёт учёт и статистику всех учреждений, предприятий, колхозов и совхозов района.

Органы государственной статистики проводят свою работу на основе общих принципов, единой методологии и организации общегосударственной статистики.

Главными задачами ЦСУ является дальнейшее совершенствование единой научной методологии, организации учёта и статистики и системы статистических показателей, изучение на основе статистических данных происходящих в районе социально-экономических и научно-технических процессов и явлений, экономический анализ статистических материалов по актуальным вопросам развития народного хозяйства и культура района, сбор разработка и своевременное представление научно-обоснованных статистических данных, характеризующих ход выполнения государственных планов, рост производительности труда, соотношение в развитии отраслей народного хозяйства, развития экономики.

Состав документов:

На хренении в архиве документы постоянного срока хранения в количестве 1244 единиц и по личному составу 6 единиц