Исполнительный комитет Старицкого районного Совета депутатов трудящихся

Старицкий район. Фонд 1
Результатов 1 - 1 из 1
Описи отсутствуют
№ описи Название Крайние даты Примечание

1

1196–1991
Дел: 1314
Сокращённое название:
Старицкий райисполком , РИК
Крайние даты документов:
1196–1991
Историческая справка:

В составе Ржевского округа Западной области в июле 1929 года, как высшая исполнительная власть в период между сессиями райсовета был образован исполком Старицкого районного Совета рабочих, крестьянский и красноармейских депутатов. Постановлением ВЦИК от 29 января 1935 года была образована Калининская область, куда и вошел Старицкий район.

24 лекабря 1939 года после перевыборов исполком переименовали в исполнительный комитет Старицкого районного Совета депутатов трудящихся Калининской области, который подчинялся областному Совету депутатов трудящихся и осуществлял в районе руководство и контроль за сельским хозяйством и закупками; здравоохраненим; ЦСУ; финансовыми вопросами; лесной и топливной промышленностью; торговлей; дорожными работами; социальным обеспечением; связи; плановой комиссии; оргмассовой работы Советов; народного образования; оказывал содействие в работе органам НКВД; военному комиссариату, районному ЗАГСу.

В 1977 году произошло переименование в исполнительный комитет Старицкого районного Совета народных депутатовКалининской области, а с 16 июля - Тверской области.

10 декабря 1991 года произошла ликвидация Старицкого райисполкома.

Состав документов:

В архивном фонде хранятся документы постоянного срока хранения: протоколы заседаний исполкомов и сессий районного Совета народных депутатов, протоколы заседаний комиссий, планы работы и статотчеты, докладные записки и справки, штатное расписание и сметы, бухгалтерские отчеты, документы избирательных комиссий, журналы регистрации решений и распоряжений, письма, заявления и жалобы граждан, отдельные распоряжения исполкома райсовета по личному составу, личные дела.

Лицевые счета хранятся в администрации Старицкого района.

Постоянная ссылка:
https://archives.tverreg.ru/infres/-/archive/aoa_star/1