РАЙКОМ ПРОФСОЮЗА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗАГОТОВОК ЗАПАДНОДВИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Западнодвинский район. Фонд Р-9
Результатов 1 - 1 из 1
Описи отсутствуют
№ описи Название Крайние даты Примечание

1

1965–2003
Дел: 296
Сокращённое название:
РК профсоюза с/хозяйства
Крайние даты документов:
1965–2003
Историческая справка:

Западнодвинский райком профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок образовался в мае 1965 года. Он объединял 38 первичных профсоюзных организаций. На райком профсоюза возлагалось следующее:

организация социалистического соревнования коллективов и индивидуального; заключение договоров на предприятиях, поддержание передовых производственных начинаний; выполнение администрацией трудового законодательства, правил, норм по охране труда и технике безопасности; учеба работников сельского хозяйства;

организация социального страхования рабочих и служащих сельского хозяйства и колхозников;

контроль за расходыванием средств профсоюзного бюджета, государственного социального страхования и централизованного союзного фонда социального страхования колхозников;

организация отдыха и санаторное лечение трудящихся и их детей.

С 2002 года в райкоме профсоюзов работников агропромышленного комплекса отсутствовало финансирование и кадры, деятельность РК приостоновлена.

Состав документов:

В состав документов фонда входят сводные отчеты об исполнении бюджета профсоюза, протоколы заседаний, отчетно-выборных конференций и собраний, статотчеты, материалы по соц.соревнованию, планы работы профсоюза и др.